Сейчас в эфире
Радио лыткаринского информационного агентства
14 нояб. 2017 г., 19:44
Просмотры: 443
Марина Голова
Музыкальный вечер, посвященный творчеству Леонида Дербенева, состоялся 14 ноября в Лыткаринском промышленно-гуманитарном колледже. Мероприятие было подготовлено студентами ЛПГК и ветеранами ЦИАМа.
Вначале Мария Алексеевна Гребенникова, председатель Совета ветеранов ЦИАМа, рассказала о жизни и творчестве советского и российского поэта-песенника Леонида Дербенева, который является автором текстов популярных песен, входивших в репертуар звезд эстрады, а также песен к любимым многими поколениями кинофильмам.
В ходе творческого вечера со сцены звучали песни на стихи поэта в исполнении представителей двух поколений. Свое вокальное мастерство продемонстрировали студенты и преподаватели колледжа. Не отставали от них и уважаемые ветераны, исполняя песни своей молодости.
Мероприятие сопровождали видеофрагменты из известных советских кинофильмов.
Музыкальный вечер прошел в творческой семейной обстановке. Представители старшего поколения вспомнили свои молодые или зрелые годы, когда песни Леонида Дербенева набирали популярность. А студенты ЛПГК не только познакомились с творчеством поэта-песенника, но и узнали, как и чем жили лыткаринцы в 60-70 годы прошлого века, что ценили, какие фильмы смотрели, чем увлекались.
«Сегодня чудесный вечер, символизирующий эстафету поколений. Прекрасное содружество студентов колледжа и ветеранов ЦИАМа непременно должно продолжаться», - сказала в завершение мероприятия Мария Алексеевна Гребенникова.
Марина ГОЛОВА. Фото автора