Сейчас в эфире
Радио лыткаринского информационного агентства
28 окт. 2016 г., 11:10
Просмотры: 442
Заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности прошло в городской администрации 27 октября под руководством главы города Евгения Серегина.
Встреча началась с обсуждения хода строительства дата-центра в Зил-городке и ввода в работу новых нестационарных торговых объектов.
«По нормативу объектов можно поставить только 70 и все они должны иметь облик, утвержденный Правительством Московской области. Сейчас идет подготовка к открытому аукциону и моя задача – оказать вам помощь, чтобы все прошло без потрясений, и мы с вами корректно прошли эту процедуру», – сказал Евгений Серегин.
Далее заместитель главы администрации города Лыткарино Людмила Иванова представила вниманию присутствующих презентацию о мерах поддержки субъектов малого предпринимательства «Роль малого предпринимательства в экономике города Лыткарино».
«Рост численности работников субъектов малого предпринимательства в 2016 году увеличился по сравнению с 2011 годом на 54 процента, это 4065 человек – 27,4 процента от общей численности занятых в экономике города.
Средняя заработная плата в сравнении 2011 года 9 месяцев 2016 года выросла на 63, 4 процента и на сегодняшний день составляет 36409 рублей», – сказала людмила Иванова.
Было также отмечено, что имущественная поддержка оказывается субъектам МСП, осуществляющим деятельность в следующих сферах: образование, здравоохранение, ветеринария, спорт, бытовое обслуживание, услуги парикмахерских и салонов, торговля (магазины, пекарни), производство изделий народных художественных промыслов.
Информационную поддержку предприниматели всегда могут получить на городском сайте lytkarino.com (в разделе «Экономика» –> «Малый и средний бизнес»), MBMOSREG.ru, fpmo.ru и стенде МБУ «МФЦ Лыткарино».
В завершение встречи предприниматели смогли поделиться с членами городской администрации своими идеями и мнениями.