Лыткаринские баскетболисты – лидеры

12 мая 2014 г., 11:51

Просмотры: 133

Игроки лыткаринской команды проявили характер

С 1 по 4 мая в спортивном комплексе «Кристалл» состоялись финальные соревнования III летней спартакиады молодежи Московской области по баскетболу среди мужских команд. В соревнованиях приняли участие команды городов Лыткарино, Фрязино, Подольск, Дубна, Раменское и Красногорск, победившие в отборочных соревнованиях, проходивших 26 и 27 апреля.

В первый игровой день состоялись игры между командами Раменское– Фрязино и Лыткарино-Дубна.
Баскетболисты из Раменского обыграли своих соперников со счетом 99:77.
Лыткаринские спортсмены с первых минут встречи завладели преимуществом и уверенно победили со счетом 115:39. Баллами за результативность отметились все игроки, принимавшие участие во встрече, а наибольшее количество очков набрал основной центровой СК «Кристалл» Кирилл Поляков.
2 мая на площадку спортивного комплекса «Кристалл» первыми вышли команды из Фрязино и Красногорска. Итог встречи – победа фрязинцев со счетом 99:86.
Во второй игре дня встречались баскетболисты из Лыткарино и Подольска. После первого периода встречи счет был равным 18:18. А во втором периоде нашим баскетболистам удался рывок со счетом 12:0, после которого исход игры был предопределен. Постепенно наращивая преимущество, лыткаринцы добились уверенной победы со счетом 94:68.
В последний день предварительных соревнований баскетболисты из Раменского переиграли команду Красногорска со счетом 69:57, а баскетболисты из Дубны проиграли команде из Подольска со счетом 78:59.
В финале спартакиады в игре за пятое место боролись команды Дубны и Красногорска. Победу со счетом 79:77 вырвали баскетболисты из Красногорска.
На третье место претендовали баскетболисты из Подольска и Фрязино. Победу одержали фрязинцы со счетом 98:71.
Борьба за лидерство шла между командами Лыткарино и Раменского.
Финальная игра прошла в очень ровной борьбе от первой до последней минуты. Каждая команда старалась проявить свои сильные стороны. Раменские баскетболисты вели атаки с дальних позиций, а наши, используя рост игроков Кирилла Полякова и Алексея Федурова, вели наступление из-под кольца.
Лыткаринские баскетболисты проявили характер, выдержали жесткую, а временами грубую игру соперников. Игра Максима Егорова произвела сильное впечатление – большое количество подборов на обоих щитах, хорошая игра в защите и нужные очки в нападении. Но выделять кого-то особенно было бы не правильно. Победила вся команда, в составе которой были воспитанники лыткаринской детско-юношеской спортивной школы разных лет: Алексей Федуров – выпуск 2008 года, тренер Олег Беликов, Александр Мерзляков – выпуск 2008 года, тренер Олег Беликов, Виктор Крестовский – выпуск 2008 года, тренер Олег Беликов, Андрей Ковылин – выпуск 2010 года, тренер Олег Беликов, Михаил Антонов – выпуск 2010 года, тренер Олег Беликов, Никита Сизов – выпуск 2011 года, тренер Александр Мальцев, Александр Гуляев – выпуск 2012 года, тренер Виталий Андрияхин, Кирилл Поляков – выпуск 2012 года, тренер Виталий Андрияхин, Роман Мурзагареев – выпуск 2012 года, тренер Виталий Андрияхин и Максим Егоров – выпуск 2013 года, тренер Павел Минкин.
Тренеры команды лидеров – Олег Дмитриевич Беликов и Павел Анатольевич Минкин.
Поздравляем лыткаринских баскетболистов и желаем им удачи в финальном турнире Кубка Московской области по баскетболу среди мужских команд, который состоится с 9 по 11 мая в городе Павловский Посад.