Сейчас в эфире
Радио лыткаринского информационного агентства
09 янв. 2018 г., 12:05
Просмотры: 424
Александр Кожохин
Инспекторы ГИБДД Люберецкого района на подконтрольной территории с 8 по 14 января 2018 года проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», говорится в сообщении ОГИБДД МУ МВД «Люберецкое».
Основными целями мероприятия являются профилактика и предупреждение ДТП с участием пешеходов, выявление и пресечение правонарушений пешеходами и водителями, не предоставляющими преимущество в движении пешеходам, а также формирование законопослушного поведения разных категорий участников дорожного движения.
«Отдел ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» призывает пешеходов переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора, не переходить дорогу перед близко идущим транспортным средством и из-за припаркованных автомобилей. Прежде чем переходить проезжую часть, пешеход обязан убедиться в безопасности перехода», - говорится в сообщении.
В сообщении также приводятся рекомендации по поведению пешеходов на проезжей части в темное время суток. На одежде следует использовать светоотражающие элементы, а особое внимание необходимо обратить на наличие светоотражающих элементов на одежде детей.