Сейчас в эфире
Радио лыткаринского информационного агентства
26 июля 2017 г., 19:05
Просмотры: 376
Максим СЛИЗОВ
Отчеты о ведущихся работах в сферах транспорта, ЖКХ, здравоохранения и многих других лыткаринцам предоставили в рамках ежемесячной открытой встречи главы города с жителями, состоявшейся 26 июля в Детской музыкальной школе. В мероприятии приняли участие глава города Лыткарино Евгений Серегин, председатель Общественной палаты Ирина Зеркалова, представители Министерства транспорта Московской области, а также руководители городских служб и ведомств.
В первую очередь горожанам рассказали о том, что в настоящее время в Лыткарине активно ведутся работы по благоустройству восьми дворовых территорий, две из которых уже сданы, а также текущий ремонт 221 подъезда.
«На сегодняшний день ремонт завершен в 77 подъездах, к первому августа из запланированных на этот год 221 подъезда будут сданы уже 90. Остальные работы завершатся до конца года», – сказал заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Николай Макаров.
Выступая перед собравшейся аудиторией представитель Министерства транспорта Московской области рассказал, что в 2018 году в Подмосковье будет запущено 1700 единиц нового общественного транспорта, из которых 900 – автобусы малого класса вместимостью 18-19 человек. Что касается проблем в работе городских маршрутов № 22 и № 29, то их количество в скором времени будет увеличено в двое. Кроме того, в августе будет рассмотрен вопрос о возобновлении работы маршрута № 538, следующего до метро Кузьминки.
На встрече были также рассмотрены вопросы жителей, касающиеся капитального ремонта, опиловки деревьев, работы касс МосОблЕИРЦ, организации проездов и парковок во дворах, установки декоративных ограждений, ямочного ремонта и многого другого.
Подробнее читайте в следующем выпуске «ЛВ».