Сейчас в эфире
Радио лыткаринского информационного агентства
25 февр. 2017 г., 22:35
Просмотры: 462
Виктор Акинфин через всю жизнь пронес любовь к музыке. В 70-80-х годах прошлого столетия он регулярно устраивал в Лыткарино тематические концерты, получившие название «Клуб любителей классической музыки». До сих пор его внуки и правнуки продолжают эту традицию и устраивают концерты в память о Викторе Геннадьевиче.
Язык музыки не знает границ и рас, языком музыки говорит и надрывная скрипка, и чувственное фортепиано, и сердце исполнителя, рассказывая каждому из зрителей свою особенную историю.
В исполнении внуков и правнуков Виктора Акинфина прозвучали произведения Даниэля Штейбельта, Иоганна Себастьяна Баха, Жюля Массне, Антонио Вивальди и других композиторов.
Магическая, завораживающая тишина зала в сочетании с ласкающими слух звуками фортепиано и скрипки делали каждое мгновение волшебным, чарующим и открывали дорогу в вечность.
Зрители, пришедшие на концерт, не скупились на многочисленные браво и бурные аплодисменты. В завершение концерта по просьбе присутствующих в зале музыканты незабываемо исполнили на бис произведение Вивальди.
Марина ГОЛОВА. Фото Максима СЛИЗОВА