Сейчас в эфире
Радио лыткаринского информационного агентства
28 окт. 2017 г., 20:48
Просмотры: 265
Творческий вечер Галины Талалаевой состоялся 28 октября в камерном зале ДК «Мир». Вечер поэзии был приурочен к выходу нового сборника стихов «Благовременье».
Бывший редактор Люберецкого радио, Почетный гражданин Люберецкого района Галина Талалаева рассказала гостям о том, как увлечения в определенный период стали смыслом ее жизни, ведь стихи она начала писать еще в юности, а, выйдя на заслуженный отдых, занялась живописью.
Поэтический сборник «Благовременье» вобрал в себя лучшие стихотворения, написанные в разные годы.
«Как сказано в словаре Даля, благовременье - это то время, когда есть возможность остановиться и подумать. У меня как раз наступил такой замечательный период в жизни», - поделилась Галина Ивановна.
Стихи, посвященные увлечению живописью, любимому поэту Сергею Есенину, строки о России, восхищение русской природой – переходя от одного стихотворного произведения к другому, Галина Ивановна рассказывала о себе, о профессии радиожурналиста, о том, как она нашла себя в творчестве.
На протяжении всего вечера рефреном звучала мысль о том, что надо ценить и любить жизнь и наслаждаться каждым ее мгновением.
Выставка живописных работ Галины Талалаевой откроется во Дворце культуры «Мир» 24 ноября.
Марина ГОЛОВА. Фото автора