Просмотры: 275

Константин КРАСНОСЛОБОДЦЕВ / Лыткаринское Информагентство

Школа № 5 приняла 27 февраля военно-спортивную игру «Зарница». Личные навыки и командную работу показали ученики городских школ.

Участники прошли семь испытаний: имитационная стрельба, сборка-разборка автомата Калашникова, зарядка магазина боеприпасами, санитарно-медицинская подготовка, облачение в форму спецназа, эстафета «одень бойца спецназа» и комплекс общих упражнений.

Победителем стала команда «Боец» под руководством Майи Митиной из школы № 5. На втором месте расположились ученики гимназии № 7, а замкнула тройку команда школы № 3. Победителей и участников поздравил начальник лыткаринского штаба Юнармии Алексей Петухов.

Воспитанники детского военно-патриотического клуба «Боец» школы № 5 — постоянный участник городских и областных соревнований. В апреле ребят ожидает финал «Юнармейских стартов» в парке «Патриот».