Лыткаринский «Арсенал» завершил сезон на домашнем льду

05 февр. 2018 г., 14:42

Просмотры: 153

Константин КРАСНОСЛОБОДЦЕВ / Лыткаринское Информагентство

Первые выходные февраля поставили точку в матчах дивизиона «Юго-Восток» Ночной хоккейной лиги Подмосковья. 3 и 4 февраля в Электростали, Лыткарине и Озерах команды разыграли первое, третье, пятое и седьмое места в итоговой турнирной таблице сезона 2017-2018. Лыткаринскому «Арсеналу» выпало дома поспорить с подольским «Витязем» за пятое место.

Отношения этих команд в сезоне прошли все стадии: от напряженного, «качельного» матча 21 октября в Подольске, до полного разгрома «Витязя» 10 декабря в Лыткарине. Чтобы удовлетворить некую гармонию не хватало только крупного поражения «Арсенала», что и получилось на лыткаринском льду 4 февраля.

На второй минуте матча хозяева пропустили шайбу от Александра Шкода. Быстрый гол явно не входил в планы «Арсенала», потому что следующую шайбу «Витязи» забросили только во втором периоде. Ее автором стал Сергей Панин. Во втором периоде интригу в игру, казалось бы, вернул лыткаринец Владимир Ермаков, который с передачи Евгения Шубина свел отрыв к минимальному — 1:2. Однако до конца встречи подольский «Витязь» забил еще три гола. Итог — 1:5, и упущенное «Арсеналом» пятое место в итоговой таблице сезона.

Сезон у лыткаринской команды выдался непростым: были как сухие поражения, так и разгромные победы. В любом случае, «Арсенал» стоит поблагодарить за хороший, боевой хоккей, который наша команда дарила зрителям воскресными вечерами.