05 февраля 2021, 12:33
Безопасность в цифре: лыткаринских школьников научат защите данных
Фото: google.com
В городском округе Лыткарина проведут «Урок цифры», который охватит всех школьников города. Принимать участие в уроках будут обучающиеся с 1 по 11 классов.
«Урок цифры» проходит в рамках реализации национального проекта. С 8 по 22 февраля цифровым навыкам обучатся порядка 400 тысяч ребят из свыше чем 1,1 тысячи школ региона. С помощью онлайн-тренажеров "Приватность в цифровом мире" обучающиеся узнают, какую информацию о себе не стоит размещать в интернете, как противостоять мошенникам, а также научатся защищать свои персональные данные. Учащиеся смогут принять участие в занятиях дистанционно – с компьютера, смартфона или планшета.
«Это очень интересный проект, так как наши дети сейчас почти не выпускают из рук гаджеты и это неотъемлемая часть их жизни. Я очень рада, что есть такая возможность обучать их и рассказывать им про то, как стоит вести себя в интернете и социальных сетях, ведь никто не застрахован от мошенников» - сказала лыткаринка Надежда Карпова.
-
«Урок цифры» направлен на развитие ключевых цифровых компетенций у школьников, их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Такой формат позволяет будущим профессионалам изучать востребованные в мире ИТ-специальности уже со школьной скамьи.
Программа реализуется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Занятия проводятся в виде увлекательных онлайн-игр для трех возрастных групп – учащихся младшей, средней и старшей школы.
24 марта 2023, 00:05
Новые очистные сооружения в Лыткарине построили на 40%
24 марта 2023, 00:05
Ямочный ремонт дорог проходит в Лыткарине
24 марта 2023, 00:04
Представители старшего поколения Лыткарина выбирают активный досуг
24 марта 2023, 00:00
Лыткаринцев приглашают в музей на мастер-класс «Подарок к Пасхе»
24 марта 2023, 00:00
Подмосковье вышло на 2 место в стране по выращиванию овощей в закрытом грунте
23 марта 2023, 13:02
Лыткаринская поликлиника №1 прошла строительный контроль после капремонта
23 марта 2023, 00:05
В Лыткарине ведется активная работа по привлечению медицинских кадров