23 марта 2021, 16:01
День наукоградов отметят в Подмосковье 9 июня
Фото: google.com
На 141 заседании Мособлдумы депутаты внесли изменения в закон « О праздничных днях и памятных жатая Московской области». Устанавливается новая памятная дата – 9 июня – День наукоградов Московской области.
«В Подмосковье расположены восемь из тринадцати наукоградов. Выбранная дата неслучайна: 9 июня 1993 года было подписано соглашение между Московским областным Советом народных депутатов, администрацией региона и Министерством науки и технической политики Российской Федерации. Установка памятной даты особенно актуальна в год науки и технологии», — сказал депутат Мособлдумы Владимир Жук.
-
Московская область признается базовым регионом в России для экспериментальной отработки федерального и регионального механизмов управления инновационной деятельностью, а также государственной политики по отношению к наукоградам.
28 марта 2023, 15:02
Региональный семинар для педагогов образовательных учреждений прошел в лыткаринской гимназии
28 марта 2023, 14:44
Ярмарка вакансий: студенты и выпускники Лыткарино получили предложения от предприятий округа
28 марта 2023, 00:10
Новые возможности в выявлении патологий зрения открываются перед лыткаринцами благодаря диспансеризации
28 марта 2023, 00:05
Юный лыткаринец завоевал золото в лыжной гонке «Весенняя капель» в Дзержинском
28 марта 2023, 00:04
Сопровождение Центра содействия строительству получил проект технологического комплекса в Лыткарине
28 марта 2023, 00:03
Юные лыткаринцы попробовали себя в роли мультипликаторов
27 марта 2023, 17:02
Сократить продолжительность рабочего времени до 36 часов в неделю предложили в Госдуме