Детей-сирот в Лыткарине не оставят без крова | Лыткаринские Вести

30 мая 2022, 10:18

Детей-сирот в Лыткарине не оставят без крова

Фото: Google

Фото: Google

Прокурором города Лыткарино Алексеем Харитоненко проведено совещание по вопросу обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа
в 2022 году.

В мероприятии приняли участие представители администрации городского округа Лыткарино, Комитета по управлению имуществом
г. Лыткарино и территориального отдела органа опеки и попечительства.

В ходе совещания обращено внимание на принятие исчерпывающих мер, направленных на своевременное обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа.

По итогам встречи выработан комплекс мер, направленных на защиту прав и законных интересов лиц указанной категории.

Вопросы соблюдения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являются одним из приоритетных в работе органов прокуратуры области и находятся на личном контроле прокурора Московской области Сергея Забатурина.

Прокурор старший советник юстиции Алексей Харитоненко