02 марта 2021, 14:24
Крысам, захватившим квартиры и машины лыткаринцев, дали бой
Фото: google.com
Полчища крыс нарушили покой жителей Лыткарина: только с 18 по 28 февраля шестеро горожан, живущих в разных концах муниципалитета, обратились в социальных сетях с жалобами на грызунов. По словам лыткаринцев, хвостатые не просто бегают возле подъездов, а облюбовали жилые дома и даже квартиры.
«Дом кишит крысами, они везде. По подъезду ходят как у себя дома. В шахте лифта, в электрощитах, в перекрытиях. В квартире ходят по натяжным потолкам, а в туалете прогрызли дырку около стояковой трубы. На днях кошка поймала дома крысёнка. Это уже невозможно, звонки в коммунальные службы ни к чему не приводят!», – говорит жительница дома № 18 по улице октябрьской Александра Зуева.
-
Аналогичные обращения последовали от людей, живущих на улицах Набережной, Сафонова, Первомайской и в квартале 1. По последнему адресу ситуация развернулась из ряда вон: пушистые вредители, расплодившиеся на ближайшей контейнерной площадке, залезли в припаркованное неподалёку авто и перегрызли провода.
«Как достали эти крысы на первом квартале, перегрызли провода. Оставил машину на парковке около мусорки вчера вечером. Сегодня утром завожу – машина троит. Открыл капот, а там перегрызенные провода. И это уже не первый раз», – сообщает пострадавший Николай Халеев.
-
Обращения жителей без внимания городских властей не остались, по каждому адресу сотрудниками коммунальных служб была проведена травля грызунов. Вот только простимулирует ли это последующую работу управляющей компании МУП «ДЕЗ-Лыткарино», на адреса которых пришлось пять из шести обращений и УК «Винти», которым предстоит привести в порядок контейнерную площадку в квартале 1?
« Дератизация мест общего пользования проведена по каждому заявленному адресу. Это подвалы, лестничные площадки, мусоропроводы и другие места общего пользования. Для того, чтобы подать аналогичную заявку на травлю грызунов, необходимо обратиться в диспетчерскую службу своей управляющей компании», – сообщил представитель администрации городского округа Лыткарино.
-
В случае, если оперативных действий со стороны своей управляющей компании вам добиться не удалось, существует несколько удобных сервисов, гарантирующих вам решение проблемы либо определение сроков на её устранение.
- Подать обращение можно через портал либо приложение «Добродел»
- Через Единую диспетчерскую службу Московской области
- В Госжилинспекцию Московской области
- А в случае несвоевременного вывоза мусора с контейнерной площадки – в адрес ответственного за его вывоз Каширского регионального оператора.
23 марта 2023, 13:02
Лыткаринская поликлиника №1 прошла строительный контроль после капремонта
23 марта 2023, 00:05
В Лыткарине ведется активная работа по привлечению медицинских кадров
23 марта 2023, 00:04
Студенты лыткаринского колледжа приобщаются к рациональному использованию воды
23 марта 2023, 00:03
Лыткарино не снижает темпов замены гибкой газовой подводки
23 марта 2023, 00:01
Предпринимателям Лыткарина разъяснили подробности внедрения новой системы единого налогового счета
23 марта 2023, 00:00
Подмосковные борцы завоевали 45 золотых, 50 серебряных и 55 бронзовых медалей на всероссийских соревнованиях
23 марта 2023, 00:00
Лыткаринский колледж приглашает будущих студентов на День открытых дверей