Лыткаринцев опять ожидают изменения погодных условий | Лыткаринские Вести

24 февраля 2021, 11:30

Лыткаринцев опять ожидают изменения погодных условий

Фото: google.com

Фото: google.com

Погода продолжает удивлять жителей Лыткарина. Снег, метель и потепление до минус 10 градусов пообещали синоптики в ближайшее время. По словам специалистов, потепление связано с приходом теплого фронта.

Температура воздуха поднимется в Подмосковье до минус 9-14 градусов. Атмосферное давление начнет понижаться, но все равно останется выше нормы — 755 миллиметров ртутного столба. Местами возможно образование гололедицы.

«Подобные отклонения от нормы уже были в 2012 году, но тогда было меньше осадков. Сочетание морозов и осадков для зимы нетипично: ранее циклоны шли с запада на восток, благодаря чему на севере были сильные холода, в средней полосе России сохранялась умеренная погода, а на юге было тепло», — сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

-

Метеорологи считают, что весна наступит только в первые десять дней апреля, а снег в лесах растает только к майским праздникам.