11 февраля 2021, 12:05
Надвигается «снежный удар»: лыткаринцев призывают пересесть с личного транспорта на общественный
Фото: google.com
Лыткаринцы, готовимся! Утепляем повседневный гардероб, пересаживаемся на автобусы, заранее планируем маршрут, коммунальщики настраивают технику, от тракторов до лопат. Спросите – почему? Причина – в капризах погоды: самый сильный снегопад за последние несколько лет надвигается на Подмосковье. Причем, продлится он не один день – с 11 по 14 февраля.
Администрация городского округа Лыткарино оповестила жителей о том, что уже сегодня с 18 часов ожидается снег, временами сильный, метель, усиление ветра с порывами 13-18 м/с. На дорогах ожидаются снежные заносы и гололедица. Выпадет рекордное количество осадков, высота снежного покрова может увеличиться до 25–40 см. Губернатор Подмосковья поручил перевести дорожные и коммунальные службы в режим повышенной готовности.
Так как непогода не отменяет необходимости работать, учиться, лечиться и заниматься другими неотложными делами, лыткаринцам придётся передвигаться, но, как советует минтранс Подмосковья, делать это лучше на общественном транспорте.
«Снегопад может привести к затруднениям на дорогах. Мы традиционно призываем автомобилистов отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным до конца недели. Дорожные службы переведены в режим усиленной работы — для обеспечения комфортного движения на областных дорогах будет задействовано максимальное число ресурсов. В настоящий момент на основных региональных трассах проводится превентивная обработка для предотвращения скользкости», — сообщил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.
-
Пешеходам нужно быть очень внимательными на переходах – убедитесь, что для вас горит зелёный сигнал светофора, и отсутствуют приближающиеся машины, носите световозвращатели. Водителям необходимо строго соблюдать ПДД, держать дистанцию, не совершать резких маневров и не парковаться на проезжей части. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций лыткаринцам нужно звонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу: 8(495) 555-24-24, 8(495) 555-70-01 или на короткий номер службы спасения: 112.
31 марта 2023, 12:14
Лыткаринцам предлагают выбрать адреса, где необходимо обустроить наружное освещение
31 марта 2023, 10:59
Пора весенних экскурсий наступает у лыткаринских участников проекта «Активное долголетие»
31 марта 2023, 09:22
Обустройство выделенных полос на подмосковных дорогах продолжится
31 марта 2023, 00:10
Более 250 квадратных метров дорожного покрытия в Лыткарине уже восстановлено в рамках ямочного ремонта
31 марта 2023, 00:07
Информация о плановых отключениях электроэнергии доступна лыткаринцам на сайте «Мособлэнерго»
31 марта 2023, 00:05
Новые музыкальные инструменты переданы в Лыткарино и другие городские округа Подмосковья
31 марта 2023, 00:04
Лыткаринцам доступно проактивное получение компенсации за полис ОСАГО