Отчёт Владимира Жука: как боролись с коронавирусом | [ Лыткаринские Вести - последние новости

09 февраля 2021, 10:34

Отчёт Владимира Жука: как боролись с коронавирусом

Фото: google.com

Фото: google.com

Порядка 60 миллиардов рублей было выделено из бюджета Московской области в 2020 году на борьбу с коронавирусом, об этом сообщил в своём отчёте депутат Московской областной Думы Владимир Жук.

«Куда направлены средства? На приобретение оборудования, перепрофилирование больниц, торговых, спортивных, выставочных комплексов в вирусные центры, на приобретение медикаментов и аппаратов для искусственной вентиляции лёгких, обеспечение питанием медработников, закупку средств индивидуальной защиты и другое», — сообщил Жук.

-

Напоминаем, что дополнительный пункт вакцинации открылся в городском округе Лыткарино. С 8 февраля на базе поликлиники № 1 он начал свою работу, чтобы увеличить масштабы и сделать вакцинацию более доступной для жителей города. Соответствующее поручение дал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.