25 февраля 2021, 11:31
Тураевские староверы стали участниками подкаста «Путь-дорога»
Фото: google.com
Тураевские староверы приняли участие в подкасте «Путь-дорога», который выходит на портале РИАМО каждый четверг. В этом выпуске рассказывалось о Тураеве, где жили староверы – те, кто не принял церковную реформу патриарха Никона в XVII веке. В 1970-е годы деревня исчезла под натиском промзоны, но община продолжает жить и сегодня, сохраняя память о прошлом и вековые традиции.
«В новом выпуске подкаста «Путь-дорога» ведущие Лена Твердая и Герман Иванов расскажут, как сегодня живут подмосковные староверы и как их притесняли на протяжении долгих лет. Кроме того, речь пойдет о том, как Николай II возрождал исконно русскую моду и как ее образцы попали в гардеробы «далекой-далекой галактики»», — сообщается на сайте Радио 1.
-
Слушать новые выпуски подкаста «Путь-дорога» можно в любом удобном приложении или на сайте о туризме в Подмосковье «Путь-дорога».
31 марта 2023, 10:59
Пора весенних экскурсий наступает у лыткаринских участников проекта «Активное долголетие»
31 марта 2023, 09:22
Обустройство выделенных полос на подмосковных дорогах продолжится
31 марта 2023, 00:10
Более 250 квадратных метров дорожного покрытия в Лыткарине уже восстановлено в рамках ямочного ремонта
31 марта 2023, 00:07
Информация о плановых отключениях электроэнергии доступна лыткаринцам на сайте «Мособлэнерго»
31 марта 2023, 00:05
Новые музыкальные инструменты переданы в Лыткарино и другие городские округа Подмосковья
31 марта 2023, 00:04
Лыткаринцам доступно проактивное получение компенсации за полис ОСАГО
30 марта 2023, 18:21
Лыткаринцы могут с 1 апреля записать детей в 1 класс