Влиться в ряды контрактников лыткаринцы могут в областном пункте отбора

22 сентября 2023, 03:16

Влиться в ряды контрактников лыткаринцы могут в областном пункте отбора

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области

В Московский областной пункт отбора на военную службу по контракту, расположенный в Балашихе, прибывают жители разных регионов страны. В комплексе созданы все условия, чтобы оперативно оформить документы, пройти медкомиссию и необходимую военную подготовку.
В том числе среди кандидатов в контрактники – прибывшие от военкомата городских округов Люберцы, Дзержинский, Котельники и Лыткарино.

Давно думал, что надо идти. Могу быть механиком-водителем на танке, на БТР. Стрелять умею. Иду с позитивом, с настроением внести свой вклад в победу над врагом.

Иван

- военнослужащий-контрактник

Всю необходимую информацию лыткаринцы могут получить в городском военно-учетном столе, который расположен по адресу: квартал 3А, дом № 20, либо можно позвонить по номеру 8 (495) 552-19-01.
В пункте подготовки кандидаты проходят медкомиссию и собеседование с психологом, все специалисты работают на месте: терапевт, невролог, отоларинголог, хирург, стоматолог, организован забор крови на анализы, проводятся ЭКГ и флюорография. В центре созданы комфортные бытовые условия, люди обеспечены трехразовым питанием и обмундированием.
Как отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев, ключевая задача – совместно с министерством обороны организовать все необходимое в части заключения контракта и первичного обучения. В этом центре могут находиться до 500 человек в течение 3-5 дней, а далее их направляют в воинские подразделения.