Юных лыткаринцев приглашают на онлайн-олимпиаду «Безопасные дороги»

19 сентября 2023, 20:00

Юных лыткаринцев приглашают на онлайн-олимпиаду «Безопасные дороги»

Фото: pexels.com

Фото: pexels.com

Стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги», которая продлится до середины октября.
Принять участие в онлайн-состязании и проверить уровень своей дорожной грамотности могут ученики 1-9 классов лыткаринских школ и гимназий. Организаторы проекта – министерство транспорта России, ГУОБДД МВД России, АНО «Национальные приоритеты» при поддержке министерства просвещения Российской Федерации и национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Повышение безопасности участников дорожного движения – наиболее значимая составляющая национального проекта «Безопасные качественные дороги». Особое внимание в данном вопросе уделяем детской безопасности. Для достижения поставленной цели по нацпроекту мы приводим в нормативное состояние дорожное покрытие, развиваем дорожную инфраструктуру, используя лучшие зарекомендовавшие себя технологии. Однако безопасность – это еще и соблюдение правил поведения на дорогах, причем не только взрослыми, но и детьми. Закрепить свои знания школьники могут, приняв участие во Всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги».

Марат Хуснуллин

- заместитель председателя правительства РФ

Как рассказал начальник ГУОБДД МВД России, генерал-лейтенант полиции Михаил Черников, задания онлайн-викторины традиционно разрабатываются с учетом актуальных аспектов обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Цель конкурса – обратить внимание участников на возможные факторы риска, а использование образовательно-соревновательной формы позволяет вовлечь в проект большое число детей, их родителей и педагогов. Инициаторы олимпиады ставят перед собой задачу в перспективе достичь нулевой смертности на российских дорогах.
Жители Лыткарина могут ознакомиться с подробной информацией о проекте.здесь.