Лыткаринцев приглашают в музей на мастер-класс «Подарок к Пасхе»

24 марта 2023, 00:00

Лыткаринцев приглашают в музей на мастер-класс «Подарок к Пасхе»

Фото: Татьяна Воронцова

Фото: Татьяна Воронцова

В Лыткаринском историко-краеведческом музее традиционно проводят тематические мероприятия, приуроченные к различным праздничным датам. Это позволяет горожанам изучить историю различных памятных дат, а также научиться чем-то новому для себя.
С 27 марта по 14 апреля в Лыткаринском музее пройдут мастер-классы «Подарок к Пасхе». 1 и 8 апреля в 11 и 14 часов состоятся занятия для всех желающих.

«Вы познакомитесь с историей праздника и его традициями, узнаете о разных технологиях украшения яиц к Пасхе, обрядах и обычаях, которые соблюдали наши предки», – отмечают организаторы.

Участников мастер-класса научат, как с помощью специальной краски и инструментов создать на пасхальном яйце неповторимый индивидуальный узор по старинной технологии росписи воском. Уточнить дополнительную информацию и записаться лыткаринцы могут по телефонам: 8 (495) 552-49-80, 8-991-872-49-80.