09 марта 2021, 15:33
Фонд защиты прав дольщиков Подмосковья завершит строительство ЖК «Дом у реки» в Химках
Жилой комплекс «Дом у реки» в Химках вошел в реестр Фонда защиты прав дольщиков Подмосковья, а это более 160 граждан, которые ждут свои квартиры с 2017 года, сообщает пресс-служба Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области.
«Данный объект прошел через процедуру наблюдательного совета федерального Фонда защиты прав дольщиков, где было принято решение о завершении строительства. В рамках работ по проекту планируется выход на строительную площадку в конце 2021 года, а вручение ключей дольщикам – в середине 2023 года. Всего предстоит построить более 20 тысяч квадратных метров и 214 квартир в данном жилом комплексе», – говорится в сообщении.
Застройщик-банкрот «Ивакино Парк» успел возвести ЖК только на 45% и в 2017 году оставил недостроенный дом. Осенью 2021 года подмосковному Фонду предстоит провести техническое обследование оставшихся конструкций, разработать новый проект планировки и начать строительно-монтажные работы.
«Еще один объект был передан фонду, это 169 дольщиков, права которых будут восстановлены в ближайшее время. По данному объекту есть действующее разрешение на строительство, что ускорит нам процесс завершение объекта. И уже в 2023 году дольщики смогут справить новоселье в своих квартирах», – рассказал директор Фонда защиты прав дольщиков Московской области Виталий Донченко.
Как работает подмосковный Фонд защиты прав дольщиков>>
28 марта 2023, 00:10
Новые возможности в выявлении патологий зрения открываются перед лыткаринцами благодаря диспансеризации
28 марта 2023, 00:05
Юный лыткаринец завоевал золото в лыжной гонке «Весенняя капель» в Дзержинском
28 марта 2023, 00:04
Сопровождение Центра содействия строительству получил проект технологического комплекса в Лыткарине
28 марта 2023, 00:03
Юные лыткаринцы попробовали себя в роли мультипликаторов
27 марта 2023, 17:02
Сократить продолжительность рабочего времени до 36 часов в неделю предложили в Госдуме
27 марта 2023, 12:48
Лыткарино в лидерах по снижению числа обращений жителей по одной из топовых категорий
27 марта 2023, 12:34
Андрей Воробьев поручил привести в порядок территории муниципалитетов после зимы