02 марта 2021, 12:07
Минэкологии Подмосковья оштрафовало солнечногорскую компанию на 200 тыс. рублей
Министерство экологии и природопользования провело административное расследование по факту двойного нарушения природоохранного законодательства в Солнечногорске, виновник – ООО «Усадьба Бакеево», управляющая недвижимостью в деревне Бакеево, сообщает пресс-служба ведомства.
«Компания эксплуатирует очистные сооружения со сбросом очищенных сточных вод в ручей, приток реки Ольшанки. В ходе расследования проведены лабораторные анализы проб воды из ручья. Выяснилось, что в водный объект сбрасывались стоки с повышенным содержанием взвешенных веществ, фосфат-ионов и железа», – рассказал заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин.
Инспекторы эконадзора зафиксировали и второе нарушение: компания не внесла обязательную плату за негативное влияние на окружающую среду. По итогам расследования на нарушителей наложены штрафы на общую сумму 200 тысяч рублей.
Экологический паспорт Подмосковья: как пользоваться ресурсом и что можно узнать>>
31 марта 2023, 12:14
Лыткаринцам предлагают выбрать адреса, где необходимо обустроить наружное освещение
31 марта 2023, 10:59
Пора весенних экскурсий наступает у лыткаринских участников проекта «Активное долголетие»
31 марта 2023, 09:22
Обустройство выделенных полос на подмосковных дорогах продолжится
31 марта 2023, 00:10
Более 250 квадратных метров дорожного покрытия в Лыткарине уже восстановлено в рамках ямочного ремонта
31 марта 2023, 00:07
Информация о плановых отключениях электроэнергии доступна лыткаринцам на сайте «Мособлэнерго»
31 марта 2023, 00:05
Новые музыкальные инструменты переданы в Лыткарино и другие городские округа Подмосковья
31 марта 2023, 00:04
Лыткаринцам доступно проактивное получение компенсации за полис ОСАГО