26 февраля 2021, 13:23
Беспилотникам в Подмосковье начнут выдавать разрешения на полеты
Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры совместно с Министерством государственного управления, информационных технологий и связи региона приняли настройки новой муниципальной услуги по выдаче разрешений на полеты беспилотников и выполнение других авиационных работ над территорией области, сообщает пресс-служба ведомства.
«Через портал государственных и муниципальных услуг Московской области можно будет подать заявку на разрешение выполнения авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспилотных летательных аппаратов, подъема привязанных аэростатов над территорией муниципалитетов, посадку (взлет) на площадки, расположенные в границах городских округов области, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации», – говорится в сообщении.
В ближайшее время новой услугой смогут воспользоваться как физические лица, индивидуальные предприниматели, так и юридические лица. Пилотные городские округа, где услуга будут запущена раньше всех, будут выбраны в I квартале 2021 года. Во II квартале 2021 года планируется запустить услугу в промышленную эксплуатацию. Срок предоставления услуги – 11 дней.
ЦКАД: как функционирует умная дорога>>
23 марта 2023, 00:05
В Лыткарине ведется активная работа по привлечению медицинских кадров
23 марта 2023, 00:04
Студенты лыткаринского колледжа приобщаются к рациональному использованию воды
23 марта 2023, 00:03
Лыткарино не снижает темпов замены гибкой газовой подводки
23 марта 2023, 00:01
Предпринимателям Лыткарина разъяснили подробности внедрения новой системы единого налогового счета
23 марта 2023, 00:00
Подмосковные борцы завоевали 45 золотых, 50 серебряных и 55 бронзовых медалей на всероссийских соревнованиях
23 марта 2023, 00:00
Лыткаринский колледж приглашает будущих студентов на День открытых дверей
22 марта 2023, 15:11
Подмосковные энергетики повысили качество электроснабжения лыткаринской школы №3