09 марта 2021, 11:10
Два новых предприятия появятся в ОЭЗ Дубны и Ступина
Бизнес-проекты резидентов двух ОЭЗ Подмосковья были одобрены на заседании экспертного совета промышленно-производственного типа, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
«Компания ООО "Барилла Рус Продакшн" реализует проект на территории ОЭЗ "Ступино Квадрат" в городском округе Ступино. Проект ООО "Гридекс-К" одобрен для реализации в ОЭЗ "Дубна" в одноименном городском округе», — говорится в сообщении.
ООО «Барилла Рус Продакшн» планирует создание российского предприятия, производящего макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, с использованием в качестве сырья высококачественной муки с собственной мельницы. Завод компании в городском округе Ступино станет отраслевым флагманом в Московской области и России. В Подмосковье будет завезена первая в Восточной Европе суперсовременная мельница и высокотехнологичные линии по производству макаронных изделий. Иностранные специалисты будут проводить обучение местного персонала навыкам работы на оборудовании.
«Объем инвестиций в проект составит 11,5 миллиарда рублей. После выхода на проектную мощность будет создано более 250 рабочих мест», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
ООО «Гридекс-К» создаст в ОЭЗ «Дубна» современное производство геосинтетических материалов площадью около четырех тысяч квадратных метров. Компания планирует занять одну из лидирующих позиций на российском рынке в своем сегменте, выпуская продукцию под собственным брендом, тем самым замещая аналогичную импортную продукцию. Объем инвестиций в проект — 192 миллиона рублей, трудоустроено на предприятии будет более 50 человек.
Как получить поддержку для бизнеса в отдаленных округах Подмосковья>>
27 марта 2023, 17:02
Сократить продолжительность рабочего времени до 36 часов в неделю предложили в Госдуме
27 марта 2023, 12:48
Лыткарино в лидерах по снижению числа обращений жителей по одной из топовых категорий
27 марта 2023, 12:34
Андрей Воробьев поручил привести в порядок территории муниципалитетов после зимы
27 марта 2023, 12:23
Губернатор Подмосковья поздравил бойцов Росгвардии с профессиональным праздником
27 марта 2023, 00:05
Юные лыткаринцы приняли участие в акции «Книги – Донбассу» и собрали более 2 000 интересных изданий
27 марта 2023, 00:05
Фильм о событиях времен Великой Отечественной войны снимают на лыткаринской Волкуше
27 марта 2023, 00:00
Лыткаринским молодоженам рассказали о красивых датах для бракосочетания в 2023 году