25 марта 2021, 15:50
Молочный холдинг в Подмосковье выпустил безлактозные сливки
Агропромышленный холдинг «Братья Чебурашкины. Семейная ферма» из Дмитровского и Сергиево-Посадского городских округов Подмосковья начал выпускать 10%-е безлактозные сливки, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия.
«По прогнозам холдинга, продажи безлактозных сливок жирностью 10% в торговые сети и рестораны составят 50-70 млн в год. В ассортимент безлактозных продуктов "Братьев Чебурашкиных" также входят молоко разной жирности и цельные йогурты разных вкусов», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.
Такие продукты создают, заботясь о здоровье людей с лактозной непереносимостью. На предприятии освоили производство безлактозных продуктов.
Чтобы убрать лактозу из молочных продуктов, туда добавляют специальный фермент. Он расщепляет лактозу на глюкозу и галактозу. Глюкоза делает финальный продукт более сладким, чем обычное молоко. При этом все полезные свойства, витамины и белки молочного продукта сохраняются.
Агропромышленный холдинг «Братья Чебурашкины. Семейная Ферма» включает четыре современные фермы в Дмитриевском и Сергиево-Посадском округах на более чем 4,3 тыс. голов, сеть вендинговых автоматов и современный завод по переработке сырого молока до 100 тонн в сутки. Молочные продукты Чебурашкиных продаются в полутора тысячах торговых точек Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, а также офисных столовых и кафе.
Куда обращаться в Подмосковье, если нарушают права в магазине>>
23 марта 2023, 13:02
Лыткаринская поликлиника №1 прошла строительный контроль после капремонта
23 марта 2023, 00:05
В Лыткарине ведется активная работа по привлечению медицинских кадров
23 марта 2023, 00:04
Студенты лыткаринского колледжа приобщаются к рациональному использованию воды
23 марта 2023, 00:03
Лыткарино не снижает темпов замены гибкой газовой подводки
23 марта 2023, 00:01
Предпринимателям Лыткарина разъяснили подробности внедрения новой системы единого налогового счета
23 марта 2023, 00:00
Подмосковные борцы завоевали 45 золотых, 50 серебряных и 55 бронзовых медалей на всероссийских соревнованиях
23 марта 2023, 00:00
Лыткаринский колледж приглашает будущих студентов на День открытых дверей