11 марта 2021, 15:20
Жителей Московской области пригласили проголосовать за благоустройство территорий
С 26 апреля по 30 мая жители Подмосковья смогут проголосовать за благоустройство общественных территорий в регионе на единой онлайн-платформе «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.
Платформа разработана Минстроем России и АНО «Диалог Регионы». После регистрации через сайт госуслуг или соцсети пользователь сможет выбрать территории, которые, по его мнению, больше всего нуждаются в обновлении. Также голосование будет доступно в мобильной версии.
«Одна из важнейших задач — это привлечение жителей к участию в голосовании и выборе пространств для благоустройства. Чем больше людей примет участие в благоустройстве своих городов, тем комфортней и уютней они будут становиться», — сказал министр благоустройства региона Михаил Хайкин.
По его словам, именно жители видят и чувствуют свой город изнутри, а также знают, чего в нем не хватает.
В четверг также стартовала регистрация волонтеров для поддержки данного проекта. Заявку можно оставить по ссылке. Волонтерские штабы сформируют к 22 марта в каждом округе для информирования жителей о проектах, которые выносятся на обсуждение. Через добровольцев также можно будет зарегистрироваться на платформе и проголосовать — всего лишь по номеру телефона.
«Жители ежегодно принимают участие в голосовании за выбор общественных территорий для благоустройства в первую очередь. Ранее подобное голосование проходило на площадке "Добродел". Теперь благодаря Минстрою России и АНО "Диалог Регионы" появится одна общая площадка для проведения голосования за объекты благоустройства», — добавил Хайкин.
По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в 2020 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Подмосковье благоустроили 35 общественных территорий, также обновлена инфраструктура в 14 парках культуры и отдыха.
В планах на этот год благоустройство 41 общественного пространства, в том числе реализация 11 проектов-победителей конкурса малых городов и исторических поселений 2020-2021 годов.
Подмосковье третий год подряд лидирует в рейтинге Минстроя РФ по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Область вошла в топ-3 регионов по индексу качества городской среды за 2019 год.
Семь лучших проектов благоустройства: как преобразятся подмосковные города-победители>>
24 марта 2023, 00:05
Новые очистные сооружения в Лыткарине построили на 40%
24 марта 2023, 00:05
Ямочный ремонт дорог проходит в Лыткарине
24 марта 2023, 00:04
Представители старшего поколения Лыткарина выбирают активный досуг
24 марта 2023, 00:00
Лыткаринцев приглашают в музей на мастер-класс «Подарок к Пасхе»
24 марта 2023, 00:00
Подмосковье вышло на 2 место в стране по выращиванию овощей в закрытом грунте
23 марта 2023, 13:02
Лыткаринская поликлиника №1 прошла строительный контроль после капремонта
23 марта 2023, 00:05
В Лыткарине ведется активная работа по привлечению медицинских кадров