Обновленные правила противопожарного режима заработают в Лыткарине с нового года
Правительство утвердило правила противопожарного режима, которые вступят в силу 1 января 2021 года. Во многом новый документ похож на действующие правила, однако в нем есть ряд новшеств и уточнений.
Иначе будут проходить практические тренировки на объектах с массовым пребыванием людей. На учениях придется отрабатывать эвакуацию не только персонала, но и посетителей.
Станут проще требования к размещению детей в лагерях и санаториях. На этаже с одним эвакуационным выходом можно будет поселить до 10 детей включительно. Сейчас это не допускается.
Поменяются нормы обеспечения огнетушителями. Так помещения категорий А, Б, В1-В4, в которых может возникнуть пожар класса Е, потребуется обеспечить устройствами с рангом тушения (55В, С, Е). Все огнетушители должны быть безопасны для людей и имущества.
Помощник прокурора юрист 1 класса Татьяна Тихонова
Лента новостей
29 сентября 2023, 00:40
Автобусный экспресс-маршрут пользуется популярностью у лыткаринцев
29 сентября 2023, 00:20
Где в Подмосковье лыткаринцы могут «поплавать» по небу
29 сентября 2023, 00:12
Лыткаринцы защищают Родину на передовой и собирают гуманитарку в тылу
29 сентября 2023, 00:00
Третьего ребенка в семье зарегистрировали в ЗАГСе по городским округам Люберцы и Лыткарино
28 сентября 2023, 19:49
При какой зарплате жителям Лыткарина стоит брать ипотеку – мнение эксперта
28 сентября 2023, 19:20
Подмосковных предпринимателей проконсультировали по теме постановки сотрудников на воинский учет
28 сентября 2023, 18:40
Лыткаринский «Стриж» лидирует среди подмосковных речных маршрутов