Андрей Воробьев поприветствовал гостей стенда Подмосковье на выставке «Россия»

28 декабря 2023, 00:50

Андрей Воробьев поприветствовал гостей стенда Подмосковье на выставке «Россия»

Фото: Антон Чернов

Фото: Антон Чернов

На выставке-форуме «Россия», которая работает на ВДНХ, прошел День Московской области.
Фото: Антон Чернов 4 фото

Фото: Антон Чернов

Фото: Антон Чернов 4 фото

Фото: Антон Чернов

Фото: Антон Чернов 4 фото

Фото: Антон Чернов

Фото: Антон Чернов 4 фото

Фото: Антон Чернов

Стенд Подмосковья в этот день был особенно притягателен для посетителей, которых лично поприветствовал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Площадка региона представляет собой объединение нескольких локаций, включая интерактивную игру-стратегию, построенная на принципах работы ЦУРа и платформы «Добродел». Открыв одну из трех деверей, можно благодаря 3D-технологиям перенестись в самые знаковые места Подмосковья. Тасчтол позволяет познакомиться с президентскими проектами, которые воплощают в жизнь в регионе. А с учетом предстоящего праздника большой популярность пользуется инновация – совместный проект Подмосковья и Сбера в сфере внедрения технологий искусственного интеллекта, в рамках которого все желающие посетители могут создать поздравление с Новым годом и открытку.

Сегодня День Подмосковья. Всех приветствуем на нашем стенде, спасибо за интерес к нему. Мы постарались сделать его интерактивным, интересным и познавательным. Подмосковье — очень разнообразная территория — это промышленность, ИТ, высокие технологии, сельское хозяйство. Каждый житель гордится какими-то своими достижениями. В Жуковском это авиастроение, в Королеве — космос, а в Павловском Посаде — народные промыслы. Мне кажется, вот это разнообразие и есть отличительная черта региона. Наш стенд показывает и достижения, и планы. Отдельная часть посвящена президентским проектам, потому что самые масштабные, самые знаковые перемены в здравоохранении, благоустройстве, транспортной инфраструктуре происходят с прямым участием Президента и Правительства. Спасибо всем, кто сегодня отложил свои дела и приехал посмотреть на достижения нашей страны, наших регионов, в том числе Подмосковья. Уверен, что все мы узнали что-то новое, полезное и интересное.

отметил Андрей Воробьев

Глава региона пообщался с представителями подрастающего поколения Подмосковья. В частности, ученица Одинцовского лицея № 2 Александра поинтересовалась, есть ли в регионе лаборатории, оснащенные современным оборудованием, где школьники могут проводить практические занятия. Андрей Воробьев рассказал, что, если ученик занимается физикой, биологией или химией, то есть выбор – простая школьная лаборатория, специализированная в образовательном центре или университетская. В частности в Долгопрудном, оснащая лаборатории в Физтех-лицее, установлено дорогое оборудование. Однако, как подчеркнул губернатор, самое ценное – это наставник, педагог, учитель.