У лыткаринских танцоров будет возможность поучаствовать в областном фестивале «Город танцует в парках»

29 декабря 2023, 00:40

У лыткаринских танцоров будет возможность поучаствовать в областном фестивале «Город танцует в парках»

Егор Дружинин рассказал о перспективах подмосковного танцевального проекта

Фото: Александра Степанова

Фото: Александра Степанова

День Московской области прошел на выставке-фестивале «Россия», которая проходит на ВДНХ и пользуется огромной популярностью у посетителей.
Стенд Подмосковья в этот день был полон гостей, в том числе – известных личностей. Заслуженный артист России, хореограф, актер, режиссер, профессиональный танцовщик Егор Дружинин рассказал, что в следующем году для участия в фестивале «Город танцует в парках» планируется привлечь представителей всех округов региона.

В этом году мы впервые провели областной фестиваль «Город танцует в парках». Он действительно стал важным событием для развития творческого потенциала молодежи. Проехав с командой множество городских округов, я хочу отметить, насколько Подмосковье богато и разнообразно своей историей и готово поддерживать новые проекты и идеи. Отдельно хочу выразить благодарность губернатору Московской области, министерству культуры и туризма Московской области и АНО «МосОблПарк» за воплощение нашего проекта в жизнь. Вместе с другими членами жюри и зрителями мы увидели выступления 298 подмосковных коллективов. Все они показали высокий уровень владения техникой танца и артистизма. В следующем году мы планируем масштабировать проект и дать возможность большему количеству участников из разных городских округов раскрыть свои таланты.

поделился Егор Дружинин

Выйти на сцену фестиваля «Город танцует в парках» может любой танцевальный коллектив, артистам должно быть от 12 до 35 лет, состав группы – от 2 до 25 человек. Профессиональная подготовка не имеет значения, требуется пройти предварительный дистанционный отбор.
В составе жюри – профессиональные танцовщики и хореографы Егор Дружинин, Вова Гудым, Александр Могилев, а также как независимый эксперт, актриса театра, кино и телевидения, победитель проекта «Танцы со звездами» Елена Подкаминская.