Студенческие педагогические отряды Подмосковья провели итоговый слет

29 декабря 2023, 00:00

Студенческие педагогические отряды Подмосковья провели итоговый слет

Фото: МИСК МО

Фото: МИСК МО

Слет студенческих педагогических отрядов Московской области состоялся в Подмосковье, на базе МАУ «Горизонт» в городском округе Клин.
Участниками мероприятия стали ребята, которые в течении трех месяцев проходили региональную Школу вожатых. Слет в Клину стал завершающий выездом для кандидатов.

Слет студенческих педагогических отрядов Московской области — это уникальное событие, объединяющее молодежь, готовую творчески подойти к вопросам воспитания и образования. Здесь мы можем обменяться опытом, узнать новые методики работы с детьми и вдохновиться инициативами уже опытных вожатых. Это место, где зарождаются новые идеи, происходит обмен энергией и опытом, где мы можем раскрыть свой потенциал, чтобы преобразить образовательную среду. Это возможность не только учиться, но и создавать круг людей, где каждый может найти поддержку и вдохновение. Слет студенческих педагогических отрядов — это шанс сделать и студентов лучше, а значит — и мир вокруг них.

отметил руководитель студенческих отрядов Московской области Павел Ковалев

Участники слета на три дня перевоплотились в «детей», а наставники – в «вожатых». Была создана атмосфера лагерной жизни, с творческими номерами, вечерними мероприятиями, лекциями и другими активностями.
Завершающим этапом слета для кандидатов стал экзамен. Им нужно было показать теоретические знания, навыки решения педагогических ситуаций и игротехники. По итогам ребята получили свидетельство государственного образца.
Руководитель студенческих педагогических отрядов Московской области Валерия Коренная подчеркнула, что вожатый – это не просто человек, который обеспечивает досуг детей в каникулярный период, он в первую очередь педагог, а также отметила высокий уровень подготовки кандидатов.