Андрей Воробьев: делаем все, чтобы барьеров на пути у бизнеса было как можно меньше

28 декабря 2023, 13:00

Андрей Воробьев: делаем все, чтобы барьеров на пути у бизнеса было как можно меньше

Фото: Константин Семенец

Фото: Константин Семенец

В интервью телеканалу «Россия 24» губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о мерах поддержки бизнеса, которые действуют в регионе, а также об увеличении инвестиционной привлекательности Подмосковья. Одно из направлений в этой работе – расширение индустриальных парков. Один из них успешно функционирует в городском округе Лыткарино.
Глава региона отметил, что создание индустриальных парков – очень важный проект, который позволит дополнительно создавать порядка 100 тысяч рабочих мест каждый год.

Мы видим, что индустриальные парки загружаются, несмотря на все сложности, санкции, ограничения. И чаще мы видим наших отечественных предпринимателей. Российский бизнес вкладывает, и это очень радует. А мы со своей стороны поддерживаем и делаем все, чтобы барьеров на пути у бизнеса было как можно меньше.

подчеркнул губернатор

Что касается мер поддержки – они различные и помогают решить бизнесменам различные вопросы. В частности, в регионе действует программа поддержки бизнеса «Промышленная ипотека», по которой можно будет получить льготное финансирование по ставке не более 5% годовых. Также работают программы «Недвижимость за 1 рубль» и «Земля за 1 рубль», востребованные у предпринимателей.
Большим подспорьем для бизнесменов является Центр Содействия Строительству при областном правительстве, где помогают оформить все согласительные процедуры, что делает процесс быстрее и удобнее.