Андрей Воробьев поздравил команду из Подмосковья с отбором в полуфинал «Битвы роботов»

18 сентября 2023, 02:12

Андрей Воробьев поздравил команду из Подмосковья с отбором в полуфинал «Битвы роботов»

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Завершен первый отборочный этап «Битвы роботов», по итогам которого определены шесть команд-полуфиналистов. Среди тех, кот продолжит борьбу за победу, «Istok Robotics» из городского округа Фрязино.
Ребята – из филиала Российского технологического университета во Фрязино, работают в партнерстве АО «НПП «Исток» им. Шокина». Их разработка – робот RedHorn. Он представляет собой мини-танк весом более 100 килограммов, способный развивать скорость до 10 км/ч. С успешным выступлением на чемпионате команду поздравил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Команда Istok.Robotics из Фрязино вышла в полуфинал «Битвы роботов»! Дима, Алена, Максим и Никита — вы большие молодцы! Поздравляю вас, ребята. Это была быстрая и зрелищная победа! Спасибо организаторам и участникам за эмоции, а нашей подмосковной команде желаю победы в следующем туре.

Андрей Воробьев

- губернатор Московской области

Полуфинальные испытания состоятся в ноябре-декабре 2023 года. Посмотреть прямую трансляцию самой масштабной в мире битв роботов, а также узнать подробную информацию о проекте лыткаринцы могут здесь.
«Битва роботов» – это зрелищный международный чемпионат и масштабная площадка по обмену опытом в области робототехники. Для участия съезжаются изобретатели со всего мира.