На подмосковном стенде выставки «Россия» прошли мероприятия в честь Дня добровольца

07 декабря 2023, 00:00

На подмосковном стенде выставки «Россия» прошли мероприятия в честь Дня добровольца

Фото: Александра Степанова

Фото: Александра Степанова

В День добровольца на стенде Подмосковья на выставке «Россия», которая проходит на ВДНХ, была организована программа разноплановых мероприятий.
Фото: Кристина Тришина

Фото: Кристина Тришина

Гостей стенда ждали мастер-классы, игры и викторины, которые провели волонтеры из Раменского, Дзержинского, Пушкинского и Можайского округов.

В России отметили День добровольца, этот праздник не может пройти мимо нашего региона, потому что у нас огромное количество добрых людей с добрыми сердцами. Волонтеры Подмосковья — в первых рядах на всех самых важных мероприятиях, в самых важных событиях, они всегда рядом — помогут, поддержат, проявят инициативу. Даже в свой праздник лидеры нашего движения работают на стенде выставки. Я от чистого сердца поздравляю всех неравнодушных жителей Московской области с праздником, спасибо, что в вашем сердце горит огонь, который помогает нам вместе совершать так много полезных и добрых дел.

отметила министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе

Участники мастер-классов осваивали народное творчество, также у гостей стенда была возможность почувствовать себя настоящим добровольцем благодаря игре «Я – Волонтер Подмосковья».
Также все желающие написали письма поддержки бойцам СВО, подписались на аккаунты «Волонтеров Подмосковья» в соцсетях, чтобы объединяться для добрых дел. В завершение программы всем были вручены фирменные подарки и поставлены отметки о добрых делах в волонтерской книжке.
Как ранее отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев, выставка «Россия» показывает, какая у нас большая и единая страна, в которой живут люди разной национальности, разной веры, и сила в том, чтобы оставаться сплоченными и вместе двигаться вперед — для процветания и развития страны и каждого ее гражданина.
0+