Лыткаринцы продолжают сбор гуманитарной помощи для бойцов

14 ноября 2023, 00:40

Лыткаринцы продолжают сбор гуманитарной помощи для бойцов

Фото: Совет депутатов г. о. Лыткарино

Фото: Совет депутатов г. о. Лыткарино

Большое количество лыткаринцев разного возраста и рода деятельности сплотились для того, чтобы поддержать защитников Родины, собрать для них продукты, лекарства и другие необходимые вещи.
Одни из самых активных участников волонтерской инициативы – представители Совета депутатов городского округа Лыткарино. Они не только собирают гуманитарку, но и принимают участие в ее доставке в зону спецоперации. Стараются вносить свою лепту и в формирование партий груза, которые отправляют бойцам в честь праздничных дат календаря, от Нового года до Дня народного единства. Недавно депутаты Алексей Садов и Евгений Вольперт передали военным продукты питания длительного срока хранения – привезли коробки с консервами в пункт сбора гуманитарной помощи.
Фото: Совет депутатов г. о. Лыткарино

Фото: Совет депутатов г. о. Лыткарино

Очень важно, чтобы сейчас наши военнослужащие чувствовали поддержку. С ними рядом вся страна. И конечно же мы верим, что скоро всё закончится победой, и они вернутся домой живые и здоровые.

отметил Алексей Садов

Присоединиться к сбору помощи для военнослужащих могут все желающие. Штаб базируется на первом этаже дома №5 по улице Ленина, вся актуальная информация публикуется на страницах группы «Русские своих не бросают – Лыткарино».
Одни из самых активных участников добровольческой работы в Подмосковье – дети. В прошлом году школьники региона, в том числе Лыткарина, придумали и запустили акцию «Доброе дело», к которой затем присоединились представители всех возрастов. Как подчеркнул губернатор Московской области Андрей Воробьев, работа не прекращается: каждый день волонтеры, дети, взрослые, пожилые люди собирают и отправляют продукты, вещи, лекарства, пишут солдатам трогательные письма и ежедневно делают доброе дело, сотни тысяч людей присоединились к акции по всему Подмосковью.