«Открытие года»: Лыткаринский планетарий стал призером Национальной премии «Корпоративный музей»

20 сентября 2023, 08:40

«Открытие года»: Лыткаринский планетарий стал призером Национальной премии «Корпоративный музей»

Лыткаринский планетарий стал призером Национальной премии «Корпоративный музей»

Фото: Лыткаринский историко-краеведческий музей

Фото: Лыткаринский историко-краеведческий музей

«Когда гаснут огни, здесь зажигаются звезды» - проект с таким говорящим названием защищала команда Лыткаринского планетария в финале V Национальной премии «Корпоративный музей».
Лыткаринцы участвовали в номинации «Открытие года», где были представлены созданные за последние два года площадки, имеющие высокую социальную значимость и широкий общественный резонанс, в том числе – Лыткаринский планетарий, совместный проект АО ЛЗОС и Лыткаринского историко-краеведческого музея. Защищала проект заведующая планетарием Марина Казанцева при поддержке начальника департамента по связям с общественностью АО ЛЗОС Анны Череповой.
Несмотря на серьезную конкуренцию – в 17-ти номинациях было заявлено 160 разработок более чем из сорока городов страны – лыткаринский проект был высоко оценен экспертным советом и удостоен диплома II степени.

Мы благодарим всех, кто поддерживал наш планетарий на всех этапах его создания и становления, участвовал в народном голосовании!

отмечается в сообщении Лыткаринского историко-краеведческого музея

Проект «Когда гаснут огни, здесь зажигаются звезды» знакомит с историей создания новой площадки по популяризации оптической науки и деятельности Лыткаринского завода оптического стекла, где в увлекательной форме проходит просвещение и профориентация подрастающего поколения.