Волонтеры Подмосковья поприветствовали гостей стенда Московской области на выставке «Россия»

28 декабря 2023, 11:40

Волонтеры Подмосковья поприветствовали гостей стенда Московской области на выставке «Россия»

Фото: МИСК МО

Фото: МИСК МО

На Международной выставке-форуме «Россия» прошел День Московской области. Одним из мероприятий стал паблик-ток «Доброе дело» с участием активистов регионального движения «Волонтеры Подмосковья».
Фото: МИСК МО

Фото: МИСК МО

Встречу в павильоне «Дом молодежи» организовало министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области.

У нас в Московской области более 2 миллионов молодых людей, действуют более 400 молодежных организаций. Руководителей самых крупных из них мы пригласили сегодня на паблик-ток, чтобы они рассказали всем гостям и желающим стенда про то, как выстраивается диалог и работа с молодежью. В рамках второго паблик-тока волонтеры Подмосковья рассказали про нашу региональную акцию «Доброе дело» — здесь нам тоже есть, чем поделиться. В рамках гуманитарной миссии мы собрали и отправили на новые территории более 5 000 тонн помощи и совершили 136 рейсов на Донбасс.

рассказала министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе

Подмосковные волонтеры рассказали гостям встречи об акции, организованной в прошлом году при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева, в рамках которой была налажена работа по сбору помощи для участников СВО. Также поделились, как действовали во время пандемии коронавирусной инфекции. Еще одно направление деятельности инициативных ребят – поддержка военнослужащих, которые вернулись с фронта домой. Бойцы, в том числе, нуждаются в социализации, поэтому их стараются активно вовлекать в различные мероприятия, приглашают в школы на встречи с подрастающим поколением. Каждый волонтер рассказал о самом ярком воспоминании о личном участии в проекте «Добрые дела».