Гостехнадзор продолжает проверки зимних горок в Подмосковье

14 декабря 2023, 00:00

Гостехнадзор продолжает проверки зимних горок в Подмосковье

Фото: pxhere.com

Фото: pxhere.com

Зимние развлечения не должны быть сопряжены с рисками, а для этого необходимо правильно обустраивать все объекты.
Инспекторы Гостехнадзора министерства экологии и природопользования Московской области продолжает контрольные мероприятия, цель которых – не допустить нарушений при обустройстве и содержании зимних горок. На этой неделе выявили два незарегистрированных в управлении развлекательных объекта в городских округах Ступино и Павловский-Посад.

Что ни не неделя, то новые выявленные незарегистрированные зимние горки. Собственники таких развлекательных средств зачастую начинают их обустройство, забывая о том, что нужно их сначала зарегистрировать. В этот раз в ходе проверок в городских округах Ступино и Павловский-Посад выявлено два таких случая. Администрациям городских округов уже выданы предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований и недопуску развлекательных средств к работе.

рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов

Во время предыдущих проверок специалисты Гостехнадзора выявили незарегистрированные зимние горки в городских округах Ступино, Лыткарино, Котельники, Кашира. Во все муниципалитеты, допустившие нарушения, направили предостережения.
Тихон Фирсов подчеркнул, что впереди – новогодние праздники, и важно уберечь жителей от лишних неприятностей в виде травм, поэтому проверка зимних горок сейчас так важна. Гостехнадзор внимательно следит за правильным обустройством развлекательных средств и их регистрацией.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил создать комфортные и безопасные условия для зимних активностей в регионе.