Лыткаринцам напоминают, как проводить зимний досуг безопасно

24 декабря 2023, 00:40

Лыткаринцам напоминают, как проводить зимний досуг безопасно

Фото: пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Фото: пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Одно из самых любимых зимних развлечений в любом возрасте – катание с горки. Вот только не всегда люди оценивают риски, которые могут сопутствовать такому времяпровождению.
В ГКУ МО «Мособлпожспас» напоминают, что не стоит кататься на стихийных трассах, которые возникают в местах, для этого не предназначенных, например, в овраге, на береговом откосе, на сугробе, образовавшемся после расчистки снега.

Любой из этих спусков является потенциально опасным. Никто не знает, что на что может наткнуться ребенок, съехав на санках в овраг или слетев на ледянке к подножию снежной горы, выросшей на том месте, где вроде бы только вчера стояла лавочка.

отмечают спасатели

Чтобы напомнить жителям региона о правилах безопасности при катании с горки на санках и тюбингах, сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» посещают места, где образуются стихийные горки, и проводят с отдыхающими профилактические беседы. Людям разъясняют, к каким травмам может привести такая зимняя забава, а также рекомендуют выбирать специально оборудованные склоны и напоминать правила безопасного досуга детям.