На каких участках дорог лыткаринцам ждать предновогодние пробки

27 декабря 2023, 00:20

На каких участках дорог лыткаринцам ждать предновогодние пробки

Фото: pxhere.com

Фото: pxhere.com

В министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области предупреждают, что в предновогодние дни число транспорта на дорогах Подмосковья увеличивается, соответственно, растет и время в пути по привычным маршрутам.
Также нужно учитывать, что вечерний час пик сместился на более раннее время, интенсивное движение начинается в около 16 часов.

Движение затруднено на основных магистралях Подмосковья, съездах с МКАД, центральных улицах городов, а также на дорогах рядом с крупными торговыми центрами, кафе и ресторанами.

сообщили в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

В минтрансе советуют лыткаринцам, несмотря на обилие предпраздничных дел, не торопиться на дорогах и во дворах, обязательно обращать внимание на знаки, соблюдать скоростной режим, дистанцию и уважать всех участников дорожного движения. Ожидается, что 31 декабря число поездок снизится, трафик станет менее интенсивным в праздничные выходные трафик, а со второй половины января ситуация на дорогах станет привычной.

Традиционно призываем исключить вождение в нетрезвом виде. Как показывает опыт прошлых лет, наиболее частая причина погибших в авариях в этот период — нетрезвое состояние водителей и пешеходов и превышение скоростного режима. Поэтому после корпоративов или семейных застолий не садитесь за руль, даже если выпили совсем немного, а также не позволяйте водить нетрезвыми своим близким.

подчеркнули в ведомстве

Внимательнее нужно быть не только водителям, но и пешеходам – для перехода используйте только «зебру», предварительно убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. В темное время суток носите световозвращатели или включайте фонарики. Аккуратнее стоит быть, находясь на парковках у магазинов, торговых центров и во дворах, нужно обязательно следить за детьми рядом с проезжей частью.