В Лыткарине продолжают менять гибкие подводки газоснабжения

14 декабря 2023, 14:00

В Лыткарине продолжают менять гибкие подводки газоснабжения

Фото: Госжилинспекция Московской области

Фото: Госжилинспекция Московской области

В городском округе Лыткарино активно ведется работа по реализации акции газовой безопасности «Гибкая подводка».
По данным Госжилинспекции, в Лыткарине за время проведения акции инспекторы проконтролировали замену отслуживших срок элементов газового оборудования в 789 квартирах муниципалитета.

«Во всех случаях замены провели по адресам из текущих графиков техобслуживания»,

- сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина

Что касается данных за последний месяц – список квартир с новыми подводками ВКГО пополнился 83 адресами, где техобслуживание прошло по текущему плану-графику. Результат удалось достигнуть в том числе и потому, что хозяева жилья были готовы к визиту специалистов, предоставили им доступ к оборудованию. В таких квартирах заменили гибкую подводку, провели техосмотр ВКГО и состояние вентиляции.
Абсолютным лидером среди газифицированных МКД в Лыткарине по числу замен гибкой подводки стал дом №4 на улице Степана Степанова, работы выполнены в 88 квартирах. На втором месте – дом №4 на улице Песчаной и дом №18 в квартале 3А, на третьем – дом №32 на улице Комсомольской.
За 2023 год всего в муниципалитете заменили 789 гибких подводок. Эта работа позволяет исключило риск утечек газа из-за неисправности или износа подводящего газ элемента.
Работа по обеспечению газовой безопасности в Подмосковье усилена по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. В частности, с 1 января техобслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в регионе будет осуществлять одна газораспределительная организация – АО «Мособлгаз».