Лыткаринцев научат делать новогодние сувениры из мха

18 декабря 2023, 20:30

Лыткаринцев научат делать новогодние сувениры из мха

Фото: ДК «Мир»

Фото: ДК «Мир»

В учреждениях культуры городского округа Лыткарино традиционно проводятся самые разные обучающие мероприятия, на которых жители могут научиться изготавливать своими руками самые разные поделки.
Как сообщила пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области, во Дворце культуры «Мир» 24 декабря состоится мастер-класс по изготовлению новогодней елки из стабилизированного мха.

Участников мастер-класса познакомят с таким природным материалом, как стабилизированный мох, а также научат проявлять и развивать свои творческие способности. Занятие станет настоящим праздником для детей, где они смогут раскрыть художественный таланты и изготовить своими руками оригинальный новогодний сувенир. Проведет мастер-класс Елена Холина, специалист по созданию флорариумов и декору из мха.

отмечается в сообщении пресс-службы ведомства

Стабилизированный мох представляет собой уникальный природный материал, который благодаря специальной обработке выглядит живым, однако он не требует специального ухода, полива, не зачахнет без солнечного или искусственного света. Этот мох не опасен для аллергиков, его широко используют для поделок, декора помещений и цветочных композиций. Более подробную информацию об участии в мастер-классе лыткаринцы могут узнать на сайте ДК «Мир».
6+