Игорь Бутман рассказал о расширении географии джаза на все Подмосковье

28 декабря 2023, 12:00

Игорь Бутман рассказал о расширении географии джаза на все Подмосковье

Фото: Кристина Тришина

Фото: Кристина Тришина

Почетными гостями Дня Московской области на выставке-фестивале «Россия» стали многие известные личности. О том, как будет развиваться один из самых масштабных культурных проектов Подмосковья, рассказал народный артист России, всемирно известный саксофонист и идеолог Международного фестиваля «Джазовые сезоны» Игорь Бутман.
Фестиваль «Джазовые сезоны» в музее-заповеднике Горки Ленинские пройдет уже в десятый раз. Планируется, что мероприятие состоится 17 и 18 августа 2024 года и соберет десятки лучших российских и зарубежных джазовых музыкантов.

Мы развиваем и расширяем географию наших участников. В следующем году наш фестиваль снова пройдет на двух площадках. Ожидаем самых известных джазовых музыкантов, будут и звезды популярной музыки. Мы пригласили Полину Гагарину. Это будет интереснейшая программа — фонопоп-музыка со многими элементами джаза. Я слушал ее выступление с Ильдаром Абдразаковым, которого тоже ждем в Горках Ленинских. «Джазовые сезоны» — большой фестиваль. Мы планируем проводить его и в других городах — у нас запланированы концерты в Серпухове, Кашире, Раменском. Так что будем расширять географию джаза по всей Московской области.

отметил Игорь Бутман

Прекрасным творческим подарком для всех присутствующих стало выступление коллектива Игоря Бутмана, традиционного хедлайнера фестиваля «Джазовые сезоны».
В течение нескольких лет фестиваль входит в топ-10 лучших джазовых опен-эйров страны. Проходят «Джазовые сезоны» на территории уникального музейного комплекса, исторического памятника федерального значения «Горки Ленинские». Игорь Бутман отметил, что Московская область – потрясающий регион с уникальной историей и великолепными живописными ландшафтами. Организаторы фестиваля очень рады, что в следующем году культурный проект «Джазовые сезоны» будет праздновать 10-летний юбилей и пригласили всех стать гостями культурной площадки.