В Донбасс выехала новая партия гуманитарной помощи от «Единой России»

17 декабря 2023, 16:57

В Донбасс выехала новая партия гуманитарной помощи от «Единой России»

Гуманитарная помощь. Фото: «Единая Россия»

Гуманитарная помощь. Фото: «Единая Россия»

Региональные отделения партии со всей страны организовали отправку гуманитарных конвоев в новые регионы.
Партия «Единая Россия» организовала отправку гуманитарной помощи для жителей Донбасса в рамках XXI Съезда. Гуманитарные конвои были отправлены из различных региональных отделений партии по всей России, в том числе и из отделений Московской области. Среди собранного: продукты, медикаменты, бытовая техника и строительные материалы.
Анна Кузнецова, глава партийного гуманитарного штаба, напомнила, что с начала СВО партией «Единая Россия» было отправлено более 80 тысяч тонн гуманитарной помощи. Она выразила благодарность всем, кто принимает участие в этой миссии.

«Мы ежедневно мониторим нужды жителей, выезжаем в новые регионы, общаемся с людьми. Эта гуманитарная помощь – по их запросам»,

— отметила Кузнецова.

Игорь Брынцалов, секретарь Московского областного отделения «Единой России» и спикер Мособлдумы, в свою очередь подчеркнул, что жители Подмосковья вместе со всей страной объединены в поддержке участников СВО и жителей новых регионов. Он сообщил, что московским областным отделением партии было направлено свыше 8 тысяч тонн гуманитарной помощи.

«Из них почти 2 тысячи тонн собрано депутатами Государственной Думы, свыше 400 – депутатами Мособлдумы, более 6 тысяч тонн — муниципальными штабами. Сегодня очередная фура с гуманитарным грузом отправилась с главной площади Реутова в город Шахтерск Донецкой области»,

— заключил Брынцалов.

Адресная гуманитарная помощь жителям новых территорий, а также участникам специальной военной операции продолжится и в новом году.