Андрей Воробьев встретился с ребятами из Центра молодежных инициатив

06 декабря 2023, 13:00

Андрей Воробьев встретился с ребятами из Центра молодежных инициатив

Фото: Антон Чернов

Фото: Антон Чернов

В Подмосковье создают условия для развития молодежных инициатив, вовлечения подрастающего поколения в общественно полезные, патриотические и другие проекты. Один из примеров – открытие в городе Протвино Центра молодежных инициатив, где ребята могут участвовать в мастер-классах, волонтерских акциях, праздниках, раскрывать свои таланты и просто общаться с единомышленниками.
Фото: Антон Чернов 6 фото

Фото: Антон Чернов

Фото: Антон Чернов 6 фото

Фото: Антон Чернов

Фото: Антон Чернов 6 фото

Фото: Антон Чернов

Фото: Антон Чернов 6 фото

Фото: Антон Чернов

Фото: Антон Чернов 6 фото

Фото: Антон Чернов

Фото: Антон Чернов 6 фото

Фото: Антон Чернов

Центр молодежных инициатив посетил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Глава региона пообщался с ребятами, узнал об их проектах, встретился с волонтерами.

Ребята, я хочу вас поблагодарить за то, что вы делаете важную работу. Сегодня ваш праздник — Международный день добровольцев. У нас в Подмосковье более 40 тысяч неравнодушных жителей занимаются волонтерсокй деятельностью. Это люди разных возрастов, часто школьники, учащиеся колледжей. Еще раз хочу сказать вам спасибо, уверен, что вы показываете пример и своим одноклассникам, и всей молодежи. Мне кажется, в нашей жизни необходимо уметь делать добро, от этого получаешь особые чувства. У нас в каждом городе есть тот, кто возглавляет волонтерское движения — это может быть кто-то среди жен военных, или просто молодые ребята, которые прямо живут этим делом. Они изготавливают все необходимое для фронта, и груз доставляют, и непосредственно на новых территориях работают. Хотел бы сказать слова благодарности Умару Кремлеву. Вы местный житель, чтите свою малую родину, и этот Молодежный центр во многом сделан благодаря вам.

отметил губернатор

Открытие Центра молодежных инициатив состоялось в День добровольца Подмосковья, 29 октября. В торжественном мероприятии принял участие президент Международной ассоциации бокса Умар Кремлев. Он сообщил, что развитие молодежного центра будет продолжено, есть планы по созданию новых спортивных пространств.

Центру более 20 лет, нам не хватало своего пространства для проведения мероприятий. Город предложил помещение бывшего ЗАГСа — благодаря Умару Назаровичу [Кремлеву] за три недели здесь сделали ремонт и превратили это помещение в такой молодежный кластер. Теперь мы проводим в нем собрания волонтеров, организуем киноквартирники, творческие вечера, да просто пьем чай. У нас огромное место игровой зоны. Здесь также расположены и наши цеха маскировочных изделий, окопных свечей, сухих душей. Все это мы делаем с помощью наших «серебряных», самому старшему — 94 года, и молодых волонтеров, самым младшим — 12 лет.

рассказала директор Центра молодежных инициатив Ольга Шевченко

Ребята продемонстрировали губернатору, как они изготавливают перевязочные пакеты, сухие души, маскировочные сети, а также предложили поучаствовать в процессе.

Мы просто не понимаем, как можно не помогать, когда, в том числе, и твоя жизнь зависит от ребят, которые сейчас участвуют в СВО. Поэтому решение прийти в центр возникло само собой. Сначала я шила флисовые кофты, термокостюмы, футболки. А сейчас у меня появился цех по плетению маскировочных изделий. Я — мама трех детей, все девочки. Они помогают мне в волонтерстве. А муж во всем этом участвует финансово.

поделилась волонтер Юлия Наавгуст

Сейчас в протвинском Центре молодежных инициатив готовятся к новогодним мероприятиям. В частности, запланирована елка для детей военнослужащих.