Лыткаринские студенты участвуют в социально-психологических тренингах

19 ноября 2023, 00:40

Лыткаринские студенты участвуют в социально-психологических тренингах

Фото: Максим Зиновьев

Фото: Максим Зиновьев

В Филиале «Лыткарино» ГУ «Дубна» для студентов проводят самые разные мероприятия, в том числе способствующие формированию необходимых для жизни навыков.
Фото: Максим Зиновьев

Фото: Максим Зиновьев

В колледже организована серия тренинговых занятий, цель которых – помочь учащимся укреплять и развивать психологическое здоровье.

Одним из самых эффективных методов психологического воздействия на личность, как доказала практика, является социально-психологический тренинг. Это особое культурное орудие, которое применяется для овладения новым поведением в рамках зон ближайшего развития личности. Результаты тренингов ложатся в основу понимания и диагностики динамики изменения личности в процессе занятий.

сообщила практикующий психолог, преподаватель Филиала «Лыткарино» ГУ «Дубна» Виктория Чехова

За время реализации проекта в колледже участие в тренинговых психологических упражнениях приняли около ста студентов. Комплекс социокультурных навыков ребята получили при помощи смоделированных ситуации и погружения в вымышленную действительность. Как отметила заместитель директора по воспитательной работе Филиала «Лыткарино» ГУ «Дубна» Елена Артамонова, у ребят также сформированы морально-этические установки и мотивации к здоровому образу жизни.