Подмосковные физкультурные объекты присоединились к программе налогового вычета

19 декабря 2023, 11:40

Подмосковные физкультурные объекты присоединились к программе налогового вычета

Фото: pxhere.com

Фото: pxhere.com

Физкультурно-спортивные организации и индивидуальные предприниматели Подмосковья имеют возможность участвовать в программе «налогового вычета».
Чтобы присоединиться к программе, нужно ежегодно до 1 октября направлять в министерство физической культуры и спорта Московской области пакет необходимых документов. На 2024 год было подано 280 заявок от физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей, допущено – 244. В перечень вошли в том числе такие крупные фитнес-сети, «Джанин Фитнес», «Сеть спортивных сооружений России» и «ДиДиИкс Красногорск».
Лыткаринцы могут ознакомиться с подробной информацией сайте министерства физической культуры и спорта Московской области в разделе «Деятельность». Ответы на часто задаваемые вопросы по налоговому вычету можно получить в специальном чат-боте.
Одно из преимуществ программы в том, что человек, обращавшийся в организации, которые предоставляют такие услуги, и платил деньги, например, приобретал абонемент в фитнес-центр или бассейн, сможет заявить эти расходы к налоговому вычету – возврату подлежат 13 процентов от потраченной суммы.