Лыткаринских любителей лыж в Подмосковье ждут более 160 трасс

07 декабря 2023, 00:20

Лыткаринских любителей лыж в Подмосковье ждут более 160 трасс

Лыткаринских любителей лыж в Подмосковье ждут более 160 трасс

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области

Лыжный спорт в городском округе Лыткарино очень популярен, кто-то занимается им профессионально, а кто-то просто уделяет любимому занятию свободное время. Конечно, центром притяжения для лыжников является родная трасса «Волкуша», но если горожане захотят посетить другие объекты – в Подмосковье этой зимой будет богатый выбор.
Как сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области, в этот зимний сезон на территории 56 подмосковных муниципалитетов будут оборудованы и накатаны 166 лыжных трасс.

Общая протяженность подмосковных лыжных трасс составит более 720 километров. На 90 трассах оборудовано освещение, 68 трасс оснащены раздевалками, возможность воспользоваться пунктом проката инвентаря для всех желающих есть на 38 лыжных трассах. На 160 трассах Московской области естественное оснежение, а еще на шести есть возможность проведения искусственного оснежения.

отметил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов

По информации министра благоустройства Московской области Михаила Хайкина, в парках и лесопарках Подмосковья будут работать 52 лыжные трассы, их общая протяженность составит 173,4 км.
Узнать подробную информацию обо всех лыжных объектах региона лыткаринцам поможет официальный сайт министерства физической культуры и спорта Московской области.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил подготовить к зимнему сезону все объекты спортивной инфраструктуры Подмосковья, чтобы жители и гости региона могли с комфортом и пользой для здоровья провести там время.