Подмосковье поборется за победу во всероссийском конкурсе проектов по развитию массового футбола

12 декабря 2023, 15:40

Подмосковье поборется за победу во всероссийском конкурсе проектов по развитию массового футбола

Фото: pxhere.com

Фото: pxhere.com

Российский футбольный союз объявил о старте очередного сезона всероссийского конкурса проектов массового футбола «Россия – футбольная страна».
Конкурс проходит уже в четвертый раз. Поучаствовать в нем и представить свои проекты могут и лыткаринцы. Как сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области, заявки принимаются до 4 февраля 2024 года.

«Россия – футбольная страна» – конкурс РФС для поиска и поощрения инициатив, которые направлены на развитие футбола в регионах.

отметили в министерстве физической культуры и спорта Московской области

Проекты будут оценивать в восьми номинациях, подробная информация доступна лыткаринцам на сайте. Там же можно подать заявку на участие. Обладатели первого места получат по 350 тысяч рублей, второго – 300 тысяч, третьего – 250 тысяч. Кроме лучших в номинациях, будет определен еще один победитель – его выберут путем народного голосования.
В Подмосковье традиционно уделяется большое внимание развитию массового спорта, с этой целью по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева строят новые объекты спортивной инфраструктуры и модернизируют имеющиеся. А также воплощают в жизнь такие популярные проекты, как «Выходи во двор», в котором принимают участие звезды спорта.